Камелия
 НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Народная медицина » НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА (Рецепты народной медицины)
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА
leonova2101976Дата: Понедельник, 09.08.2010, 09:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Статус: Offline
МУМИЕ ОЧИЩАЕТ СОСУДЫ.
МЫ встречали в разной литературе сведения о том, что мумие дает силы организму, но особенно хорошо укрепляет сердце и прочищает каронарные сосуды.Народная медицина с глубокой древности широко применяет
мумие при болезнях органов пищеварения, заболеваниях дыхательных путей, параличах и воспалительных процессах. Это биологически активное средство дает высокий лечебный эффект при лечении переломов и инфицированных ран.
-Чтобы очистить коронарные сосуды, необходимо растворить 2 грамма мумие в 10 столовых ложках воды, процедить и принимать готовый раствор 1 раз в день утром натощак по 1 столовой ложке в течение недели.Средство
надо хранить в холодильнике. После этого надо сделать перерыв 3-4 дня и вновь провести курс лечения.
-Для укрепления сердца и повышения жизненного тонуса во время второго курса лучше принимать мумие, растворенное в 10 столовых ложках жидкого меда (если у вас нет аллергии на мед). Медовый раствор следует пить по 1 столовой ложке через 3-4 часа после ужина в течение 5 дней.
Затем можно снова вернуться к водному раствору.
-Для очищения сосудов рекомендуется одновременно пить сок граната, который растворяет известковые отложения на стенках кровеносных сосудов. Если он покажется вам слишком кислым, можно разбавлять сок водой, а для улучшения вкуса добавлять в него мед.

ОМОЛОЖЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ МУМИЕ.
Мумие содержит около 30 химических элементов, 20 микроэлементов, 6 аминокислот плюс витамины, эфирные масла, смолы. Все, почему мумие благотворно влияет на кожу и оказывает омолаживающий эффект.
-Смешайте 40 грамм обычного нейтрального крема для лица с 15 граммами мумие и оставьте на сутки до полного растворения. Используйте обогащенный мумие крем как косметическую маску- наносите на кожу лица тонким слоем на 20 минут, а затем смывайте теплой водой.

ВАННА С МУМИЕ
-Размешайте 5 грамм мумие в половине литра кипяченой воды и вылейте его в ванну. Такую ванну можно принимать только после душа, когда кожа чиста, а поры открыты.

СОКИ ВМЕСТО ЛЕКАРСТВ.
Медики считают, что ничто так не помогает нашему организму быстро справиться со многими проблемами, как регулярное употребление соков. И каждый из них обладает своим полезным свойством.
-ЯБЛОЧНЫЙ СОК- природное седативное средство. Его также рекомендуют тем, у кого нарушен обмен веществ.
-СЛИВОВЫЙ СОК хорошо помогает людям с желудочными и кишечными проблемами.
-ВИШНЕВЫЙ СОК незаменим для тех, кто хочет похудеть. В нем много активных ферментов, которые способствуют созданию ощущения сытости.
-ГРУШЕВЫЙ СОК способствует выведению из организма шлаков и регулирует работу кишечника.
-ЛИМОННЫЙ СОК быстро снимает мышечную и умственную усталость.
-ТОМАТНЫЙ СОК хорошо стимулирует память.
-ПЕРСИКОВЫЙ И АБРИКОСОВЫЙ СОКИ благотворно влияют на зрение и работу сердца. Если пить их регулярно, начинают быстрее расти волосы и ногти.

ОЧИщЕНИЕ ЛИМФЫ.
-Корни одуванчика (1 столовая ложка на стакан воды) кипятить 15 минут. В течение дня выпить 0,5 литра зеленого чая и настой. Ничего не есть и не пить, больше двигаться.

ОГУРЦЫ ЧИСТЯТ СОСУДЫ.
Если в течение дня пить как чай настой высушенных созревших и перезревших огурцов, то постепенно будут растворяться отложения на внутренних поверхностях стенок кровеносных сосудов, в том числе и холестериновые.

НАСТОЙ ОТ БОЛЕЙ В СУСТАВАХ, ПОЗВОНОЧНИКЕ.
-1 столовая ложка кедровых орехов (очищенные от шелухи ядра) залить 0,5 лиров водки. Настаивать 40 дней. Принимать начиная с 5 капель в день, ежедневно увеличивая дозу на 5 капель. Лечиться месяц.

КАК УКРЕПИТЬ СЕРДЦЕ.
-300 грамм ядер грецкого ореха, 300 грамм кураги, 300 грамм изюма, 2 лимона, 300 грамм меда. Удалить семена из лимона, все перекрутить на мясорубку. Держать смесь в холодильнике. Принимать по 1-2 чайные ложки два раза в день (после завтрака и перед сном). Вечернюю дозу запивайте разведенной в воде настойкой пустырника (15 капель на 1/4 стакана воды).

Укрепление костей.
-10 грамм измельченных корней одуванчика залить стаканом кипятка, довести до кипения, настоять 2 часа, процедить и принимать 1/4 стакана 4 раза в день за пол часа до еды.

 
Форум » Test category » Народная медицина » НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА (Рецепты народной медицины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Женский журнал Камелия ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ Экотуризм в России Яндекс.Метрика